e-mail: info@nppotolok.ru Адрес: Москва, ул. Дубнинская, д.79Бс2
Время работы: С 09.00 до 21.00 ежедневно

В чем секрет популярности натяжных потолков?

Натяжной потолок – гениальное изобретение, благодаря которому буквально за несколько часов можно получить идеальную, ровную поверхность.

Еще лет 15 назад все было по-другому: для того, чтобы потолок был хоть более-менее ровным, вызывали штукатуров, тратя крупные суммы денег на их работу и приобретение материала.

Сегодня же, достаточно поверх основного потолка натянуть покрытие, которое может быть с рисунками и без, цветным и классическим белым, одноуровневым или двухуровневым – вариантов масса. Также, в зависимости от вида, натяжной потолок можно устанавливать даже в помещениях с повышенным уровнем влажности! Но это далеко не все достоинства натяжных конструкций!

Преимущества натяжных потолков

Популярность на установку натяжных потолков с каждым годом только растет, и это неудивительно, поскольку:
  1. Как уже отмечалось, натяжное покрытие позволяет достичь ровности поверхности, окрашивается в любой цвет, дополняется различными подсветками и фактурами, может иметь несколько уровней.
  2. Если, например, пришло время обновлять дизайн интерьера, то можно без проблем и обновить потолок. Заменаimage осуществляется в краткие сроки, на старый каркас.
  3. Навесные конструкции не могут «похвастаться» быстротой монтажа, как натяжные. За несколько часов можно получить идеальный потолок, после установки которого не остается мусор. Нет необходимости передвигать мебель, закрывать обои – все остается чистым!
  4. С помощью натяжного потолка легко скрыть инженерные системы, не выводимые пятна или трещины. При этом профиля, на которые устанавливается конструкция – не видно, а отверстия под светильники укрепляются специальными кольцами.
  5. Расстояние до конструкции – 3 сантиметра.
  6. Средний срок службы – 10 лет, но при правильном уходе его можно увеличить до 30. Даже блеск потолку можно вернуть, протерев его сухой тряпкой.
  7. Основа натяжной конструкции – пленка ПВХ, которая может накапливать до 100 литров воды. После сливания жидкости и тщательного просушивания, полотно выглядит, как новенький.
  8. Потолок идеально подходит, например, для ванной, поскольку он влагостойкий и не подвергается действию конденсата.
  9. Материал не является токсичным, и считается экологичным. Его можно использовать на кухнях – ведь он не впитывает запах, в операционных – так как он легко поддается мытью и дезинфекции.
  10. Натяжные потолки обладают повышенной огнеустойчивостью.
  11. Потолку присущи звуко- и теплоизоляция, но по желанию каждый может установить между натяжной и основной конструкцией изоляционный слой.
  12. Простой уход заключается и в легкости мытья, ведь удалить грязь можно влажной тряпкой. При наличии копоти лучше воспользоваться помощью средства по уходу за стеклами либо нашатырным спиртом.

Конечно, нет ничего идеального, и у натяжного потолка есть небольшие недостатки. Например, он обладает низкой степенью устойчивости к морозам или портится в результате воздействия острых предметов. Но все эти черты меркнут, когда речь заходит о преимуществах. Ведь благодаря натяжному потолку можно воплотить в реальность все свои мечты, реализовать дизайнерские решения за счет выбора фактур, цветов, фотопечати!

Бесплатный вызов замерщика *

Выезд замерщика бесплатный при заключении договора. Услуга проведения замера без оформления заказа будет стоить 1500 рублей по Москве. От 2000 рублей по Московской области.