e-mail: info@nppotolok.ru Адрес: Москва, ул. Дубнинская, д.79Бс2
Время работы: С 09.00 до 21.00 ежедневно

Советы по уходу за натяжными потолками

Сегодня многие отдают предпочтение натяжным потолкам, которые имеют презентабельный внешний вид, скрывают изъяны и коммуникации. Также их выбирают и благодаря эксплуатационным характеристикам, ведь такое потолочное покрытие способно выдержать удары какими-либо предметами. Но даже несмотря на это, за натяжным потолком необходимо тщательно ухаживать, а в отдельных случаях производить ремонт. Как грамотно это сделать, можно прочитать в данной статье!

Советы по уходы за натяжными потолками

Эксперты рекомендуют не экономить на качестве натяжных потолков, и выбирать те, которые обработаны специальными растворами и пропитками. Такое покрытие отличается тем, что оно не загрязняется, а также на нем не скапливается пыль и не образуется плесень.

imageЕсли такой вариант «не по карману», то покупают обычные потолки, и так поступает подавляющее большинство. Но на самом деле ухаживать за ними намного проще, чем кажется, главное – совершать такие действия своевременно.

  1. Ежемесячно необходимо протирать натяжной потолок влажной фланелевой тряпкой хотя бы один раз.
  2. Один раз в год покрытие нужно помыть мыльным раствором или специальным моющим средством. Если приготовление раствора не вызывает трудностей: для этого в теплую воду добавляется небольшое количество мыла, то при выборе моющего средства могут возникнуть проблемы.

Сегодня множество производителей предоставляют рынку моющие средства для натяжных потолков, но самостоятельный подбор может привести к неудаче, ведь не каждый продукт подойдет к любому полотну. Идеальный вариант – узнать у рабочих, которые устанавливают потолок, какое средство использовать именно для его мытья, либо проконсультироваться у продавцов в магазинах.

  1. Во время ухода за натяжным потолком ни в коем случае нельзя применять острые предметы и абразивные материалы. Они только нанесут вред покрытию!

Ремонт натяжного потолка

            Натяжные потолки не застрахованы от неприятных ситуаций, после которых может в срочном порядке потребоваться ремонт. Частый случай – провисание потолка, и этому способствует несколько причин:

  1.  Неправильно выбранный тип дюбелей говорит о неграмотной установке потолка. Как итог: потолок провисает из-за того, что он не держится в стене, и от этого отходит планка крепления.
  2. Также нередко случаются ситуации, когда дюбеля не держат либо потолок заливается водой.

Не нужно пытаться своими силами устранить проблему, например, проколов потолок. Только специалисты смогут предложить решение, изучив подробно всю ситуацию, и провести ремонтные работы.

Наверняка, многим знакома ситуация, когда неосторожное обращение с острыми предметами, приводит к образованию дырочек в потолке. «Экстренная помощь» в данном случае – заклеивание их скотчем, но с вызовом профессионалов лучше не затягивать.

Есть несколько способов, которые позволят устранить отверстия:image

  1. Вставка элементов в отверстие, например, светильников.
  2. Перетягивание полотна, если порез располагается рядом со стеной.
  3. Замена полотна на новое.

Грамотный уход за натяжными потолками позволяет сохранить внешний вид покрытия, и увеличить срок его эксплуатации. Каждый может с легкостью самостоятельно выполнять данные мероприятия, но если так произошло, что потолок получил серьезные повреждения, то стоит доверить это дело профессионалам.

Бесплатный вызов замерщика *

Выезд замерщика бесплатный при заключении договора. Услуга проведения замера без оформления заказа будет стоить 1500 рублей по Москве. От 2000 рублей по Московской области.