e-mail: info@nppotolok.ru Адрес: Москва, ул. Дубнинская, д.79Бс2
Время работы: С 09.00 до 21.00 ежедневно

Особенности светящегося натяжного потолка

Компании, которые занимаются установкой натяжных потолков, понимают то, что спрос на данные конструкции не падает. Именно поэтому их специалисты разрабатывают новые варианты оформления, которые сочетают в себе функциональность и презентабельность.

Часто вдохновением для клиентов являются потолки, которые привлекли их внимание своей необычностью. Такие полотна можно встретить повсюду: в ТЦ, офисах, квартирах друзей и знакомых и так далее. Восторг, который вызывают данные натяжные конструкции, порождают желание и в своем «уютном гнездышки» установить подобные потолки. Но сразу же возникает трудность в поиске организации, которая сможет им помочь, выборе оформления и так далее. Например, с такими проблемами сталкиваются те, кто желает установить светящийся натяжной потолок, о котором мы и поговорим в данной статье!

Основные характеристики светящегося натяжного потолка

image

Принято считать то, светящимся является тот потолок, который оснащается светодиодной подсветкой. Но тут стоить сделать поправку, поскольку грамотней сказать то, что светящаяся конструкция – это потолок, который подсвечивается изнутри. Данный вариант отделки зародился недавно, но все чаще клиенты приходят в компании с просьбой установить такое дизайнерское решение.

Если вы находитесь в числе тех, кто задумывается о светящемся натяжном потолке, то советуем внимательней ознакомиться с особенностями такой конструкции:

  1. Натяжное полотно играет роль элемента, которые предназначен для рассеивания света. Для того чтобы выполнить эту функцию, применяют специальные материалы, обладающие хорошей пропускной способностью. Среди них стоит выделить виниловую пленку и полупрозрачную ткань.
  2. Благодаря тому, что полотнам присущи высокие светопропускные свойства, конструкция выглядит презентабельно всегда, вне зависимости от времени суток. Секрет в том, что черновое перекрытие максимально скрывается.
  3. Для создания светящегося натяжного потолка нужно заняться подготовкой LED-панели. Что это такое? Это белая пластиковая основа, поверх которой и устанавливается светодиодная лента. Выбор количества рядов и мощности светодиодов зависит от такого, какую интенсивность освещения вы желаете получить.
  4. Светодиодные ряды соединяются в цепь, а затем подключаются к блоку питания. Благодаря этому подсветка работает без каких-либо перебоев.
  5. С помощью светящихся натяжных конструкций можно получить как цветное, так и монохромное освещение. Если речь идет о первом варианте, то стоит выполнить монтаж RGB-ленты. А управление цветом осуществляется за счет того, что мастера подключают панель к контроллеру.
  6. Чаще всего светящиеся потолки – это конструкции, имеющие один уровень. Но их можно легко сочетать с другими интересными технологиями, например, с художественно перфорацией.
  7. LED-панель можно установить как на всем потолке, так и на его конкретной части. Первый вариант дополняется точечными светильниками либо люстрами. А если сделать освещение только у конкретной части, то можно добиться визуального зонирования помещения, либо акцентирования внимания на каком-то значимом элементе декора.
  8. Если вам мало того, что конструкция светится, и хочется сделать ее еще более эксклюзивной, то специалисты рекомендуют использовать панель, на которой при помощи светодиодов отображается рисунок.

Полезный совет: сегодня особой популярностью пользуется технология Double Vision, которая также применяется при установке светящегося натяжного потолка. Суть данной технологии заключается в том, что за основу берется матовая ПВХ-пленка, окрашенная в белый цвет. На обратную сторону полотна наносится фотопечать. Днем рисунок не будет виден, поскольку структура пленки обладает повышенной плотностью. Но если солнечные лучи поступают активно в помещение, то их будет достаточно для проявления фотопечать на поверхности потолка.

Достоинства светящихся натяжных потолков

Помимо того, что потолок приобретает внешний вид, ему присущи и следующие важные преимущества:

Заказать установку светящегося цветного потолка стоит опытной компании, каковой является «НП Потолок». Уже более 10 лет наши компетентные специалисты радуют своих клиентов качественным выполнением работ. При этом мы даем бессрочную гарантию! Если вы хотите получить дополнительную информацию или вызвать мастера на замер, то заполните форму обратной связи на сайте, или позвоните нам по номеру телефона: +7 (495) 786-02-19!

Бесплатный вызов замерщика *

Выезд замерщика бесплатный при заключении договора. Услуга проведения замера без оформления заказа будет стоить 1500 рублей по Москве. От 2000 рублей по Московской области.