e-mail: info@nppotolok.ru Адрес: Москва, ул. Дубнинская, д.79Бс2
Время работы: С 09.00 до 21.00 ежедневно

Натяжные рестораны для заведений общественного питания

Заведения общественного питания характеризуются тем, что их всегда посещает большое количество людей, а значит, дизайну, в том числе и потолка, стоит уделить особое внимание, чтобы «не ударить в грязь лицом». Но при выборе натяжного потолка стоит учитывать не только эстетические предпочтения, но и, например, требования к материалу, особенностям помещения.

Преимущества натяжных потолков

Ни для кого не секрет то, что для отделки потолков в ресторане, кафе или баре идеальным является натяжное полотно.image Ведь оформление потолка в подобных помещениях – важная деталь, благодаря которой место можно сделать популярным и проводить в нем мероприятия, фото или видеосъемки, не опасаясь того, что в кадр попадет внешне непривлекательная конструкция.

Почему же стоит выбрать натяжные потолки для отделки ресторанов, баров, кафе?
  1. Полотно выполняет эстетическую функцию.
  2. Материал экологически чистый.
  3. Установка потолка осуществляется за несколько часов.
  4. Конструкция гигиенична и прочная.
  5. Имеется возможность воплотить в жизнь свои фантазии с помощью выбора цвета, нанесения фотопечати, добавления нескольких уровней и так далее.

Виды натяжных потолков

Основу натяжных потолков может составлять пленка или тканевые материалы.

Для заведений общественного питания чаще выбирают первый вариант, так как пленка имеет множество вариантов поверхности:image

Глянцевые потолки подойдут для создания неповторимой атмосферы, как в популярных заведениях, так и в только что открывшихся. Например, ресторанам такое полотно добавит роскоши, поскольку оно обладает эффектом зеркала, в котором отражается все, что находится в зале.

Для кафе, в которых отдается предпочтение созданию спокойной и теплой атмосферы, рекомендуется присмотреться к матовой поверхности. Они впишутся в любой интерьер и придадут статуса заведению, в которое захочется приходить снова и снова.

Сатиновые натяжные потолки – идеальный вариант для дополнения интерьера, в котором доминирует классический стиль. На таком полотне можно смело экспериментировать: добавлять рисунки с помощью фотопечати, использовать многоуровневые конструкции. Такие приемы смотрятся дорого, эффектно и неотразимо!

Возможности натяжных конструкцийimage

С помощью натяжных потолков можно здорово обыграть зоны в заведениях общепита. Например, танцевальная площадка преобразиться, если установить глянцевый потолок с подсветкой, которые создадут необходимую атмосферу. В обеденной зоне можно легко создать романтическую обстановку с помощью арочных конструкций со светильниками с приглушенным светом. Также натяжные потолки позволяют, например, визуально сделать потолки выше или даже увеличить объемы помещения!

Но натяжные конструкции уникальны не только благодаря привлекательному внешнему виду. Они прочны и обладают долгим сроком службы, поэтому установив их, можно забыть на несколько лет о проведении ремонтных работ. А простой уход – протирание потолков влажной тряпкой, не доставит хлопот, и даже принесет удовольствие от процесса.

Нередко на практике случаются ситуации, когда, например, в потолок «стреляет» пробка от шампанского или чрезмерное употребление табачной продукции приводит к тому, что дым оседает на поверхности. С натяжными потолками не стоит опасаться того, что эти и другие неприятности смогут «выбить из колеи» полотно: оно не теряет свой цвет и обладает устойчивостью к механическим повреждениям и влаге. Последнее свойство, например, делает его незаменимым для кухонных помещений.

Для баров использование натяжных потолков – это возможность разбавить заведение яркими красками с помощью подсветок, которые могут сверкать как снаружи, так и изнутри. Также, конструкция позволяет спрятать провода и различные коммуникации, благодаря чему интерьер становится наиболее притягательным и приковывает взгляд.

Установка натяжных потолков в барах, ресторанах, кафе – приятная находка, которая помогает значительно сократить время проведения ремонтных работ, украсить помещение в соответствии со своим вкусом и самими смелыми идеями, сделать его привлекательным и неотразимым.

Бесплатный вызов замерщика *

Выезд замерщика бесплатный при заключении договора. Услуга проведения замера без оформления заказа будет стоить 1500 рублей по Москве. От 2000 рублей по Московской области.