e-mail: info@nppotolok.ru Адрес: Москва, ул. Дубнинская, д.79Бс2
Время работы: С 09.00 до 21.00 ежедневно

Какой выбрать потолок для кухни?

При выборе потолка на кухню следует учесть то, что это помещение довольно-таки капризное, поскольку здесь постоянно происходит перепад влажности, выделение пара и изменение температурного режима. Все это оказывает серьезное воздействие на потолочную конструкцию, что портит ее внешний вил и снижает срок службы.

К счастью, сегодня на строительном рынке представлен широкий выбор материалов, подходящих для отделки потолка на кухне.

1)                 Потолки из пенополистиролаimage

Одно время самым популярным вариантом были потолки из пенополистирола, которые выкладывались в форме плитки. Материал пользуется спросом и сегодня благодаря простому монтажу, возможности покрасить потолок в любой цвет, легкой замене плитки при необходимости. Кроме того, это один из бюджетных способов украсить кухонный потолок.

Но пенополистирол имеет существенные недостатки: сильное впитывание грязи и влаги, повышенная пожароопасность. Учитывая эти характеристики сложно представить сохранение качества такого потолка в кухонных условиях, единственный способ хоть как-то продлить срок его эксплуатации – установка мощной вытяжки.

2)                 Реечные потолки

imageРеечные потолки стоят дороже, чем вышеописанный вариант, однако и качества у них намного выше.

Реечный потолок – это каркас и плитки, которые производятся из самых разных материалов, подходящих под любой стиль и особенности помещения. Например, для кухонных потолков подходит алюминий или зеркальные поверхности. Последний способ отделки идеально подходит для маленьких кухонь, так как сделает их наиболее просторными.

 
Также реечные потолки:

 

3)                 Потолки из гипсокартона

Этот вариант лучше всего подходит для, например, гостиной или прихожих. Для кухни его лучше не использовать, поскольку гипсокартон способен воспламениться, не отталкивает влагу, требует много времени на монтаж и предварительную подготовку поверхности. И не спасает гипсокартонные потолки даже возможность слепить любые формы.

4)                 Натяжные потолки

По сравнению с вышеперечисленными видами потолков, натяжное полотно более дорогое, но многие сегодня выбирают именно его благодаря свойствам и преимуществам, которым оно обладает:

1) Эстетичность

image

Натяжные конструкции славятся тем, что на них хочется смотреть и смотреть, не отрывая взгляд. «Виной» тому – идеально гладкая и ровная поверхность, цветовые и дизайнерские решения, уникальные фактуры. Комната, в которой установлен натяжной потолок смотрится изысканно, дорого и роскошно, становясь своего рода произведением искусства.

Для натяжного полотна можно выбрать более 200 вариантов цветов. Самыми популярными фактурами считаются глянцевые, матовые, сатиновые. Кроме того, конструкции могут имитировать кожу, дерево, мрамор, велюр.

Прогресс зашел настолько далеко, что в качестве элементов декора натяжных потолков можно выбрать фотопечать, роспись, добавление нескольких уровней, создавать «звездное небо» с помощью специального светогенератора и оптико-волоконного монтажа.

 
2) Маскировка дефектов

Помимо того, что натяжные конструкции борются с неровностью, они скрывают трещины, электрическую проводку, инженерные коммуникации.

3) Долгий срок службы

А могли ли вы предположить, что натяжной потолок будет служить около 30 лет, не теряя качество и внешний вид? Это полная правда, которая еще и подкрепляется гарантией от производителей – до 10 лет

4) Надежность

Удары, давление и вода – не враги натяжной конструкции, так как она суперпрочная. Не стоит бояться, что протечка воды у соседей сверху станет причиной замены потолка, ведь натяжное полотно выдерживает то 100 литров воды.

5) Тепло и шумоизоляция, обеспечение пожарной безопасности.

Полотно, которое натягивается поверх основного потолка, повышает его уровень тепло – и шумоизоляции. Материал не накапливает статическое электричество, справляется с возникновением плесени, борется с водой. Важный плюс: полотно практически не поддается горению, что предотвращает возникновение огня, в случае экстренной ситуации.

6) Простота в уходе

Не нужно покупать специальные средства или вызывать мастеров для ухода. Для этой процедуры понадобится вода и тряпка – и потолок всегда выглядит, как новенький

7) Простой и быстрый монтаж

Среднее время монтажа натяжного потолка – 1,5 часа. Приятным бонусом станет также отсутствие грязи и пыли после проведения всех работ. Подготовительные работы включают в себя только лишь освобождение комнаты от диванов, шкафов, столов и другой мебели, предметов, которые чувствительны к высоким температурам, так как обязательно использование тепловой пушки во время установки.

            Не зря специалисты рекомендуют устанавливать на кухне именно натяжные потолки. Они отвечают всем требованиям, учитывают особенности помещения и дизайн. Пусть такая конструкция стоит значительно дороже, но в течение 10 лет вы точно сможете быть забыть об отделке кухонного потолка!

Бесплатный вызов замерщика *

Выезд замерщика бесплатный при заключении договора. Услуга проведения замера без оформления заказа будет стоить 1500 рублей по Москве. От 2000 рублей по Московской области.